Вы здесь

План-сетка воспитательной работы

 

1сентября

2 -7 сентября

9 -14 сентября

16-21  сентября

23 -28  сентября

30-5 октября

7-12  октября

14- 19 октября

21-26 октября

28-2

октября

 

План работы на 1 четверть 2014-2015 учебного года

 

понедельник

 

  Линейка, посвященная Дню знаний Инструктаж учащихся классными руководителями

Первенство школы по футболу.

 

1.Осенний кросс (район)

 

 

1. День пожилого человека.

 Акция «Поздравляем»

 

Первенство школы по шахматам, теннису

«Открытие месячника по ПУПАВ»

 

 Урок обществознания «Противозаконное поведение»

Оформление  стенда по противопожарной тематике

 

вторник

 

1.Оформление уголка по ПДД

2.Выборы классного самоуправления

1.Линейка по ПДД

2.Оформление уголка по ПДД

3.Кл.  час «мы за безопасность на дорогах»

 

1.Экологическая акция

2.Линейка, кл. часы на тему «Подвиг молодогвардейцев»

3. Конкурс плакатов

«Мы за мир без химического оружия»

 1..Линейка, кл. часы на тему «Мы помним ваши имена».

 

Линейка, классные часы на тему: «Наши учителя», «Ветераны педагогического труда нашей школы»

 

Линейка и кл. час «Профилактика ПУПАВ среди детей и подростков»(«веселящий газ»).

Старт конкурса «ВИЧ/СПИД «Знать значит жить!»

 

 

Линейка и кл. час «Не допустить беды»»

Встреча с медработником «Гигиена труда и отдыха» (5-7 кл.)

Линейка и кл. час  « Права и обязанности школьника»

Встреча с медработником «Умей говорить нет вредным привычка»

День РСМ «Комсомолу – 95».

среда

 

 

 Общий сбор пионерской организации и РСМ

 

 

 

 

 «Безопасное колесо для 5-7 классов.

 

Праздник урожая для  5-7 классов «Осенняя викторина»

 

 

Выставка книг «Мы выбираем ЗОЖ»

Встреча с инспектором ОДН и участковым

Первенство школы

Конкурс плакатов и презентаций «Здоровье сгубишь – новое не купишь»!

Финальные соревнования по теннису и шахматам, гирям. Семинар для руководителей экологической работы в ОУ.

четверг

 

 

1.Осенний кросс

 

 

Мероприятие для 2-4 классов

«Школа светофорных наук!»

 

Эвакуация по ГО для 5-11 кл.

 Эвакуация по ГО для 1-4 кл.

Зональные соревнования по теннису, шахматам

Торжественное заседание посвящённое 95 – летию ВЛКСМ

Семинар «Грани взаимодействия» РДК

пятница

 

 

Районный слет туристов «Школа безопасности».

Прием отчетов «Мы сами себе выбирали маршрут»

Районный конкурс На знание официальной символики.

Конкурс рисунков для 1-4 классов «Зеленый светофор»

 

 

 

День Учителя!

Концерт  «Наши Учителя!»

День самоуправления

Конкурс рисунков «Мы выбираем ЗОЖ»

 

Районный слет туристов «Школа безопасности»

Осенний бал 5- 7 кл. КВН 8-11 кл.

Районная олимпиада по ППБ

Областной форум «Межнациональная молодёжь Зауралья»

суббота

 

 

«Садовский легкоатлетический пробег»

 

 

1.Обучающие Сборы РСМ (лагерь им.Островского)

 2.Акция «Милосердие»

 

 

 

 

 

 

1.Областной форум «Межнациональная молодёжь Зауралья»»2.

Итоговая линейка

3.Инструктажи Класс.час

 

План мероприятий на 2 четверть

 

10-15 ноября

17-22 ноября

24-29 ноября

1-6 декабря

8-13  декабря

15-20  декабря

22-27 декабря

19-31  декабря

понедельник

Старт конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Сбережем детей от пожаров».

 

Первенство школы по баскетболу 5-11 классы.

Конкурс рисунков по пожарной тематике

( 1-6 классы)

Районный конкурс «Мы с мамулей»

Зона по баскетболу

Акция «Красная ленточка»

Старт районного конкурса военно-технических моделей оборонной направленности

 

Старт конкурсов.

«Лучшее елочное украшение».

 «Новогодний плакат».

«Оформление окон»

Собеседование с классными руководителями по работе с «трудными» учащимися, по итогам  1 полугодия

 

Подготовка к Новогодним мероприятиям.

Оформление школы к праздникам.

 

 

вторник

Конкур детского и юношеского литературного творчества «Юное поколение»

 «Знатоки пожарной безопасности»

      Линейка на тему .

Классные часы на тему «Сбережем детей от пожаров».

Областной молодежный форум «Зауралье-это мое»

Классные часы  (свободная тема)

 

Тематическая линейка «День русского языка».

Районная комиссия по делам несовершеннолетних

Линейка на тему  «День героев Отечества».

Классный час «Конституция РФ»

Акция «День героев Отечества»

Классные часы , линейка, инструктажи «Опасные забавы»

Заседание главных редакторов

Установка и украшение елки

 

 

 

среда

 1.Родительское собрание 3а, 3б по выбору курса ОРКиСЭ.

Заседание министерства экономики

Школа вожатых

  

Экскурсии в музее «День неизвестного солдата»

Старт проектов «Эхо войны», Наш взвод», «Игры разума»

МО классных руководителей

Подготовка к Новогодним мероприятиям.

 

ДОО (подготовка к мероприятиям)

5-11 классы.

 

четверг

 

Областной конкурс «Журавлик»

 

 «Изготовление сувениров»

Урок нравственности в 4 классе

 

Районный конкурс (фестиваль) школьных команд КВН «Юморина». РДК.

 

Старт областной социально-значимой акции

«Хочу стать чемпионом!»

 

Школа вожатых.

«Организация и проведение массовых праздников»

 

Экскурсии на тему «Ввод советских войск в Афганистан»

пятница

 

Старт экологической викторины «Природа моего края»

Районный творческий конкурс Юных пожарных

Соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, шахматам в зачёт Спартакиады

Районные соревнования по баскетболу.

Акция «День добра»

Экологический слёт

Районного конкурса видеороликов

«История одного предмета»

 

 

Старт конкурса прикладной экологии «Зеленая планета 2012»

 

Новогодние мероприятия для 5-7; 8-11 класс

суббота

 

Районный конкурс «Папа, мама, я, школа –шахматная семья»

 

Конкурс компьютерных презентаций – 9 класс.

 

Подготовка к торжественному открытию спортзала

Составление списка детей на бесплатные новогодние подарки.

Итоги конкурсов к Новогодним мероприятиям.

Итоговая линейка

Новогоднее мероприятие для 1-4 классов

 

 

 

План мероприятий на 3 четверть

 

12-  17 января

19-24  января

26- 31  января

2 - 7

февраля

9-14  февраля

16-21  февраля

24-28  февраля

2-7  марта

9-14  марта

16-21 марта

23-28 марта

понедельник

 

Зональные соревнования по волейболу.

 

Подготовка к вечеру встречи выпускников.

Месячник оборонно-массовой работы

 

Подготовка к вечеру встречи выпускников.

 

Конкурс рисунков «Школа – наш дом!»

для 1-4 классов

Первенство школы по лыжным гонкам, первенство района по лыжам.

 

Подготовка к вечеру встречи выпускников.

Неделя «Зеленая планета  - 2015!"

Конкурс рисунков  «Зеленая планета», «Мой край»  (А3, по 2 рисунка от класса)

Неделя чтения!

Конкурс «Лучший чтец школы»

Подготовка к юнармейским соревнованиям – «Победа!»

 

Масленица. Проводы зимы.

 

 

Неделя толерантности

 

Совет профилактики

Первенство школы по футзалу.

Зональные соревнования, районные.

Старт дней экологической безопасности.

вторник

 

 

Линейка.

Организационные классные часы.

Открытие месячника по оборонно-массовой работе.

Линейка на тему «70- летие ВОВ»

Классные часы.

Линейка, классные часы на темы: «Ветераны педагогического труда» (с приглашением ветеранов); День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Линейка, классные часы на тему экологии.

Классные часы «Любимые книги», «Читаем вместе», «Прочитай-ка!» ит.д.

 

Конкурс Валентинок!

Линейка «Подведение итогов недели чтения»

 

Лыжная эстафета среди 5-11 классов

Линейка, классные часы: "Ты и я - такие разные";
«Грани моего "Я"
« я + он + они = мы»

 

Линейка поздравление

к 8 марта.

Классные часы « Все для милых дам»

Классные часы на «22 марта – всемирный день воды»

 

Итоговые классные часы

 

среда

 

 

«Психопрофилактические занятия с группой неадаптированных детей»

Анкетирование

«жестокое обращение»

Организация встреч учащихся школ с ветеранами Вов, войнами - интернационалистами.

Акция «Накорми птиц»

 

День памяти юного героя-антифашиста.

День открытых дверей  «Славься Отечество!»

Конкурс инсценированной песни

(5-9 классы)

Акция «Милосердие», «Поздравляем!»

«Зарничка»

2-4 класс

 

 

 

четверг

1 этап районной викторины на лучшее знание официальной и государственной символики

Совет старшеклассников « план работы по патриотическому воспитанию»  

Зональные соревнования по волейболу.

Первый этап фестиваля гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

«Богатырские забавы!» для 2-4 классов

 

Игра «По лесным тропинкам»  для 2-4 классов

Выставка  любимых книг.

 

День защитника Отечества!

Психологические тренинги для подростков и старшеклассников

 

Концерт «Милые дамы!»

Школьная конференция исследовательских работ и проектов обучающихся

(Яковлева Д.А.)

«22 марта - всемирный метеорологический день»

пятница

 

 

Первенство района по волейболу среди школьников

День воинской славы России - День снятия блокады  г. Ленинграда

«Вечер школьных друзей!» - 4 февраля.

День памяти А.С. Пушкина.

Школьные вечера для 5-10  классов «А ну-ка,  парни!»

Проводы зимы.

Ярмарка

(2-10 классы)

Районные лыжные гонки

Школьные вечера для 5-10 классов «А ну-ка, девушки»

 

 

Итоговые классные  часы

 

суббота

Районная олимпиада «Знатоки ПДД»

 

 

 

Первенство школы по лыжам.

Юнармейские соревнования – «Победа!»

Итоги месячника по оборонно-массовой работе

Спортивная эстафета  среди 4 классов.

 

 

 

План мероприятий на 4 четверть

 

2-5 апреля

7-12 апреля

14-19 апреля

21-26 апреля

28-3 мая

5-10 мая

12-17 мая

19-24 мая

23-31 мая

понедельник

Месячник «Руки дружбы - природе»

7 апреля- Всемирный День Здоровья.

 

Подготовка к конкурсу патриотической песни.

Декада памяти «Вспомним всех поименно», посвященная 65-летию Победы.

Молодежная акция «Георгиевская ленточка».

Месячник  безопасности дорожного движения.

Подготовка к последнему звонку.

Праздник «Последний звонок»

вторник

 

Линейка, посвященная Всемирному Дню Здоровья»

Классные часы на данную тему.

Линейка «Мемориальный комплекс».

Классные часы «Руки дружбы - природе»

 

 

Линейка, посвященная 70-летию Победы.

Классные часы «Память».

 

Районный весенний кросс.

Линейка и классные часы  по духовно-нравственному воспитанию

 

Первенство района по легкой атлетике.

Акция «Готовим подарок»

«Поздравь ветерана»

Линейка по ПДД.

Классные часы «Профилактика по ПДД»

Линейка, классные часы  на тему ЗОЖ.

 

среда

 

Школа вожатых

Акция «Наш парк, наш памятник»

8-10 классы.

 

 

Акция «Посади дерево»

6-7 классы

Оформление выставки альбомов о  ветеранах ВОв нашего села.

Подготовка к митингу, посвященному 65-летию Победы.

Учебно -полевые сборы 10-классников

Конкурс творческих работ по ПДД.

Линейка, классные часы по итогам четверти. Награждение победителей по итогам четверти.

четверг

1 апреля-  День смеха.

Акция «Подари улыбку»

День рекордов школы.

Выставка «Мы помним тебя, солдат –победитель!»

Совет старшеклассников

22 апреля –субботник.

2-11 классы

 

День воинской славы.

Совет старшеклассников

Праздник для 2-4 классов «Берегись автомобиля»

 

пятница

Линейка на экологическую тему: «Руки дружбы-  природе»

 

 

 

Акция «Клумба».

 

Районный конкурс театральных постановок сказки на противопожарную тематику среди дружин юных пожарных.

Районный конкурс исполнителей гражданско-патриотической песни «Родина. Честь, Слава»

Сдача материалов на районный конкурс печатных СМИ

Акция «Возложение венков, гирлянд к памятникам и обелискам.

Конкурс «Семья-дорога-школа» с привлечением родителей.

Подготовка к последнему звонку.

 

суббота

 

 

 

Районный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

Слет представителей детских общественных объединений.

Митинг к 65-летию Победы.

Заключительный концерт детского художественного творчества.